российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье обманутые дольщики перекрыли дорогу

В подмосковном Ногинске обманутые дольщики перекрыли улицу Климова. Около 50 человек находятся в районе здания городского суда у дома №53, протестуя против решения суда.

Как пояснил координатор движения «Однодольщики» Игорь Гульев, пострадавшие подали иск на застройщика и хотели, чтобы суд признал их право собственности на квартиры. Однако было удовлетворено ходатайство бывшего застройщика, юридически ликвидированной компании «Содружество», о переносе рассмотрения дела, а также его рассмотрении в закрытом режиме.

По данным city-fm, пятьсот отчаявшихся семей уже десятый год не могут получить свои квартиры, устраивают акции протеста, дважды перекрывали движение федеральной трассы Москва – Нижний Новгород.

Член инициативной группы Анжелика Ерёмина отмечает, что дольщики уже не знают к кому обращаться за помощью. Так, хотя разрешение на строительство выдавала администрация, она всячески «отнекивалась» и не взяла на себя «дострой».

«Сейчас наше дело в суде затягивается, и строительство тоже не идёт. Администрация обещает нам все-таки взять строительство на себя, но на стройке нет ни одного рабочего», – сообщила член инициативной группы.

Кроме того, несмотря на отсутствие коммуникаций, с людей требуют квартплату, а ввод в эксплуатацию стоит 200 тысяч рублей. По мнению Ерёминой, строительство затягивалось специально, чтобы потребовать с людей суммы, не прописанные в договорах.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 11.10.11

При повторении кризиса-2008 банки РФ могут понести серьезные убытки. Moody's предупреждает о возможном снижении рейтингов финансовых организаций. / Военный совет Египта проведет экстренные переговоры с христианами. Власти пообещали легализовать христианские церкви. / Руководителям «вредного» предприятия «НХЗС» будут предъявлены обвинения в махинациях. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках