российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Протоиерей Чаплин призвал активнее выявлять и наказывать интернет-пользователей за оскорбления

Глава отдела по взаимодействию церкви и общества Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин призвал активнее наказывать за оскорбления в интернете. Речь идет в том числе об анонимных недоброжелательных высказываниях по национальным и религиозным вопросам. Об этом он заявил в ходе «круглого стола» в Общественной палате РФ.

«Интернет – это часть общения. Почему люди думают, что, прикрываясь за ником, за кличкой можно оскорблять людей других национальностей или религиозные святыни. Почему люди думают, что это нормально. Это ненормально нигде», – цитирует Чаплина «Интерфакс».

По мнению протоиерея, необходимо уделить особое внимание выявлению и привлечению к ответственности таких пользователей сети.

Чаплин убежден, что «в случае преступлений, совершаемых с использованием интернета, должен быть в полной степени применен закон».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 11.10.11

В Подмосковье обманутые дольщики перекрыли дорогу. / При повторении кризиса-2008 банки РФ могут понести серьезные убытки. Moody's предупреждает о возможном снижении рейтингов финансовых организаций. / Военный совет Египта проведет экстренные переговоры с христианами. Власти пообещали легализовать христианские церкви. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках