российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Единая Россия» окрестила Кудрина политическим циником Экс-глава минфина «превратился из Савла в Павла»

Партия «Единая Россия» резко негативно отреагировала на заявления бывшего главы минфина Алексея Кудрина, который накануне сказал, что увеличение госрасходов на оборону создает угрозу поддержке здравоохранения и образования в РФ. Первый заместитель секретаря президиума генсовета «ЕР» Андрей Исаев, назвал подобные высказывания Кудрина верхом политического цинизма.

«Последние заявления бывшего министра финансов РФ Алексея Кудрина против позиции президента по бюджетным расходам малоубедительны и представляют собой верх политического цинизма», – цитирует Исаева официальный сайт «ЕР».

Исаев напомнил, что в бытность Кудрина министром финансов, глава ведомства был «одним из главных тормозов по поводу наращивания расходов на образование и здравоохранение».

«Помню как, работая в комитете по труду и социальной политике, я, вместе с моими коллегами по фракции регулярно дебатировал и спорил с Кудриным, который фактически выступал оппонентом и национальной программы «Здоровье» и программы модернизации здравоохранения. И каждый раз сетовал на то, что это – увеличение бюджетных расходов, против которых он и выступал», – рассказал Исаев.

По его словам, «сегодня, исходя из политической целесообразности, он (Кудрин) превратился из Савла в Павла и переживает по поводу возможного сокращения расходов на образование и здравоохранение».

«Эти «крокодиловы слезы» мало кого убедят», – считает первый замсекретаря президиума генсовета «ЕР».

«Что касается возражений господина Кудрина против увеличения расходов на оборону, то я с удовольствием хотел бы поехать вместе с Алексеем Леонидовичем в гости в офицерское общежитие. И пусть он там расскажет офицерам и их женам, что он против увеличения денежного довольствия военнослужащим, против военной ипотеки и против повышения пенсий военным пенсионерам. Пусть он расскажет работникам наших оборонных заводов, что он против перевооружения российской армии. И я посмотрю, насколько популярными покажутся его взгляды в этой среде», – заключил Исаев.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 11.10.11

Кризис в еврозоне стал системным. Оценка главы Европейского Центробанка. / Вывод ГИБДД: возить детей и внуков в школу по встречке с эскортом ГАИ можно. Если вы министр. / Дешевый доллар выгоден Вашингтону. В Европе и Японии будет экономическая катастрофа, если капитал уйдет в США. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках