российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Биржи падают в растерянности В перспективе обвал или повышение, говорят аналитики

Торги на российском рынке акций сегодня проходят в «красной зоне» на фоне возможного обострения долгового кризиса в еврозоне в связи с ожидаемым провалом голосования о выделении средств в европейский стабфонд в Словакии. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 15:01 мск индекс РТС упал на 1,12% до 1350,45 пункта, индекс ММВБ снизился на 1,31% до 1362,79 пункта. Как отмечают аналитики, понижению котировок способствуют падение нефтяных цен и европейских торговых площадок, а также снижение фьючерсов на американские индексы.

Аналитик компании «АТОН» Елена Кожухова отмечает, что во второй половине дня основным ориентиром для российского рынка станет открытие торгов в Штатах. Отрицательное начало дня может способствовать ускорению снижения российских индексов, однако, в том случае если протоколы заседания Федеральной резервной системы и отчетность Alcoa дадут инвесторам повод для оптимизма, падение вполне может быть отыграно уже на завтрашних торгах.

Как полагает начальник аналитического отдела компании NetTrader Богдан Зварич, общая ситуация на графике индекса ММВБ не изменилась.

«Быкам» для разворота рынка необходимо пробивать уровень 1390 пунктов и закрепляться над ним, что позволит говорить о возможности среднесрочного роста. «Медведям» же, в случае если им удастся сохранить позиции под уровнем 1360 пунктов, открыта прямая дорога к текущим годовым минимумам, пробой которых станет логическим продолжением негативного сценария, целью которого является уровень 1160 пунктов по индексу ММВБ», – отмечает эксперт.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 11.10.11

Российский эксперт: Тимошенко приговорили по понятиям и ради больших денег. Но её скоро выпустят на свободу. / Словакия ставит под угрозу спасение еврозоны. В стране политический кризис. / Кудрина «попросят» со всех представительских постов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках