российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Доллар взлетел до 30 рублей 64 копеек

Сегодня американская валюта резко подорожала по отношению к рублю. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», на торгах на Московской межбанковской валютной бирже курс доллара вырос более чем на 50 копеек и превысил отметку 30,5 рубля.

На 11:30 мск по итогам единой торговой сессии с расчетами «завтра», результаты которой на это время служат основанием для назначения официального курса валют, средневзвешенный курс доллара повысился до 30,6448 рубля.

В то же время средневзвешенный курс евро с расчетами «завтра» поднялся почти на 7 копеек и торгуется на уровне 42,25 рубля.

Рост американской валюты против рубля повторяет движения на форексе, где индекс доллара, отражающий его стоимость к корзине шести валют, утром достиг недельного максимума 76,77 пункта, отмечает Reuters.

Доллар вырос против евро, существенно подорожал и против валют товарной группы на фоне падения цен на сырье и после снижения Банком Австралии ставки рефинансирования.

Негативное влияние на рубль во вторник оказывают цены на нефть, базовые сорта которой теряют с начала дня в среднем три четверти процента.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 01.11.11

Летчиков защитят от губернаторов, задерживающих рейсы. / Участники рынка: В Феодосии действуют особые условия ввоза бензина для «донецких». Крымских таможенников обвинили в контрабанде. / Немецкие ученые: К 2050 году в России вымрет 20 процентов населения. Страна останется без рабочих рук. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках