российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Машины в Москве поджигали студенты Одну девушку задержали после «Русского мараш»

Студенты колледжа, задержанные в Москве по подозрению в поджоге автомобиля, сознались в причастности к 11 аналогичным преступлениям, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ГУМВД по столице.

«Задержанные сознались уже в 11 поджогах автомобилей. Оперативно-следственные мероприятия с ними продолжаются», – сказал собеседник агентства.

Около 06.00 в пятницу в правоохранительные органы поступил сигнал о возгорании автомобиля Mercedes в районе дома 34 корпус 2 на Воронежской улице. Иномарка сгорела полностью, огонь перекинулся на две соседние машины. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции нашли очевидца поджога, вместе с которым стали объезжать район. Вскоре мужчина узнал одного из предполагаемых поджигателей. Молодой человек был доставлен в отдел внутренних дел по району Орехово-Борисово Южное. Он признался в содеянном, вскоре были задержаны еще трое подростков. Еще одна предполагаемая участница поджога была задержана к вечеру.

Все четверо, в том числе двое несовершеннолетних и одна девушка, учатся в полиграфическом колледже, трое заявили, что они придерживаются праворадикальных взглядов. «Один из них предложил «наказать» соседа по дому, остальные эту идею поддержали. У девушки с собой в сумке была жидкость для розжига, которой они облили машину, после чего подожгли», – сообщили в ГУ МВД.

Собеседник агентства уточнил, что девушку удалось задержать только вечером накануне, так как весь день она была на шествии националистов в Люблино.

По факту поджогов возбуждено уголовное дело. «У подозреваемых изъяты мобильные телефоны, на которых обнаружено видео с фактами поджогов, – отметили в ГУ МВД. – В настоящий момент подозреваемые проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений, совершенных на территории столицы». Только в Южном административном округе в этом году возбуждено 38 уголовных дел о поджогах.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 07.11.11

Доллар упал почти на 34 копейки. Евро уже дешевле 42 рублей. / ВТО может привести Россию к краху, сопоставимому с развалом СССР. Страна может окончательно стать сырьевым придатком. / «Краснодар» обвинил грозненский «Терек» в жестоком избиении своего форварда. ФК требует найти виновных и принести извинения. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках