российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Колесников закрыл свою передачу на НТВ После того, как с эфира сняли выпуски с Якеменко и Собчак

Создатели программы «Нереальная политика», выходящей на телеканале НТВ, приняли решение закрыть ее, после того, как с эфира были сняты два выпуска подряд, сообщила в своем Twitter Ксения Собчак, принимавшая участие в записи одного из выпусков. Эту информацию «Газете.Ru» подтвердил соведущий программы Андрей Колесников.

«Единственный, кто повел себя как журналист и человек – Колесников. Почитайте», – написала Собчак, опубликовав в своем Twitter текст СМС-сообщения от Андрея Колесникова. В сообщении Колесников писал: «Сняли они наше изделие с эфира. И еще одну программу, с Кичановой и Засурским. Ну, я и закрыл эту чудесную программу совсем. Все при своих. Извините! Выхода у них не было, надо признать. Ну, и у меня».

Колесников подтвердил «Газете.Ru» информацию о закрытии программы, подчеркнув, что это его собственное решение.

«Не будет программы, потому что сняли две программы подряд, и поэтому я посчитал, что лучше пусть этой программы вообще не будет. Просто потому что мы являемся производителем программы, такая возможность у меня была. Одна программа была, собственно, про историю Ксении Собчак с Василием Якеменко. А вторая была – наш разговор со студенткой журфака Верой Кичановой и президентом журфака Ясеном Николаевичем Засурским. Ну и ни одна из них не пошла», – сказал Колесников, добавив, что «это руководство канала принимает такие решения».

При этом он пояснил, что телеканал не снял программы, а просто не стал их принимать у производящей компании.

На прошлой неделе стало известно о том, что телекомпания НТВ не стала выпускать в эфир программу «НТВшники», главным в которой был сюжет о том, как журналист Ксения Собчак встретила в ресторане главу Росмолодежи Василия Якеменко и потребовала у него отчета о том, почему чиновник позволяет себе появляться в дорогих ресторанах.

В конце октября Собчак выложила в своем Twitter видеозапись разговора с Якеменко. Собчак попросила главу Росмолодежи дать ей интервью и объяснить, как чиновник и создатель провластного движения «Наши» может позволить себе ужин в ресторане, где бокал шампанского стоит 1300 рублей, а устрицы по 500 рублей.

На YouTube этот видеоролик был просмотрен более 200 тысяч раз. После этого Росмолодежь требовала от СМИ удалить видеоролик со своих сайтов.

Телеканал НТВ критикуют за то, что он отражает точку зрения властей, хотя при этом остается частной телекомпанией. Именно на НТВ появлялись изобличительные фильмы о бывшем мэре Москвы Юрии Лужкове и президенте Белоруссии Александре Лукашенко. Они назывались «Дело в кепке» и «Крестный батька». Оба политика были показаны в этих фильмах в негативном свете. Последняя порция разоблачений Лужкова появилась после того, как тот начал давать интервью, критикуя президента Дмитрия Медведева.

Программа «НТВшники» должна была, как отмечали критики, оттенить этот имидж компании и стать площадкой для обсуждения острых тем. В результате самым ярким стал выпуск, в котором банкир Александр Лебедев набросился с кулаками на бизнесмена Сергея Полонского. Эти кадры НТВ показывало перед каждой рекламной паузой, которые были в передаче.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 07.11.11

«Газпром» ведет политику двойных стандартов. Газовый монополист нарушает российские законы, считает WWF. / СМИ: Израиль может ударить по Ирану без ведома США. Лавров считает возможную войну против Тегерана «большой ошибкой». / Недвижимость в Лондоне стоит на 40% дешевле, чем в Москве. Россиянам врут о запредельной дороговизне туманного Альбиона. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках