российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Активисты «Другой России» провели акцию против вступления России в ВТО «Это акт национального предательства», – заявили оппозиционеры

Активисты «Другой России» – участники акции против вступления РФ во Всемирную торговую организацию задержаны в Москве. Оппозиционеры протестовали сегодня на пресс-конференции главы департамента торговых переговоров Министерства экономического развития РФ Максима Медведкова в ИТАР-ТАСС.

Как сообщают в пресс-службе «Другой России», перед началом мероприятия активист Евгений Попов вышел к микрофону и заявил, что «что рекламируемое вступление России в ВТО принесет стране больше вреда, чем пользы».

«Вступление России в ВТО – это акт национального предательства», – сказал оппозиционер.

Как говорится в листовках, которые раздавали активисты, Россия заплатит «дорогую цену за возможность быть членом якобы привилегированного клуба стран-членов ВТО» – накладываемые обязательства «приведут к замещению отечественных товаров дешевым импортом, что подорвет национальную промышленность и сельское хозяйство и приведет к росту безработицы».

Трое из четырех участников акции были задержаны. Их судьба выясняется.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 16.11.11

Игорь Смирнов по популярности уступает обоим конкурентам. Две трети приднестровцев готовы пойти на выборы. / Американский банк получил власть в Европе. Люди, связанные с Goldman Sachs, возглавили ЕЦБ и правительства Греции и Италии. / Игрок ЦСКА Хонда претендует на звание лучшего футболиста Азии. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках