российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Кандидат в президенты РЮО Анатолий Бибилов провел встречу с инвесторами из России

Кандидат на пост президента Южной Осетии Анатолий Бибилов провел в Цхинвале встречу с представителями крупных российских компаний, заинтересованных в инвестировании в экономику Южной Осетии. Среди участников встречи были руководители «Балитики», «Рослегпрома», «С-Фрут Альянса» и других компаний. Инвесторы привезли проекты, которые могут стать частью реализации предвыборной программы Анатолия Бибилова «Осетинский прорыв».

По словам гендиректора компании «С-Фрут Альянс» Владимира Лищука, Южная Осетия с ее климатическими условиями – место, где можно очень успешно выращивать, перерабатывать и реализовывать сельхозпродукцию.

«Сельское хозяйство – наиболее актуальная для Южной Осетии составляющая экономики. Некоторые районы, предназначенные для выращивания овощей и фруктов, не выполняют свою задачу. У людей есть желание работать. Они хотят жить сегодня, а это направление самое перспективное, не требует больших вложений, и времени для развития», – сказал Лищук.

Он также отметил, что его компания могла бы реализовывать южноосетинскую продукцию за пределами республики. «Экологически чистая продукция из Осетии станет популярной в России. Это будет прорыв на рынок под брендом «Осетинский прорыв», – намекнул бизнесмен на название предвыборной программы Бибилова.

Еще одна компания, Рослегпром, готова восстановить швейную фабрику в Цхинвале. Уже сегодня президент компании Александр Круглик и Анатолий Бибилов побывали на объекте и договорились восстанавливать его совместно.

Южная Осетия оказалась привлекательна и для производителей пива. Пивоваренная компания «Балтика», чей вице-президент Александр Дедегкаев встречался сегодня в Цхинвале с Анатолием Бибиловым, изучит возможности запуска здесь завода, который будет работать и на внутренний рынок республики и на экспорт.

«Главная составляющая успеха пива – вода, а вода в Южной Осетии, даже анализировать не надо, гораздо лучше, чем в Санкт-Петербурге. Здесь можно выращивать и необходимые для пива ячмень, кукурузу и хмель», – отметил Дедегкаев, добавив, что смотрит с воодушевлением на перспективы сотрудничества с Бибиловым.

В целом, российский бизнес ждет перемен в ближайшее время в Южной Осетии и возможности начать здесь работу.

Цхинвал-Москва, Арина Морокова

Цхинвал-Москва. Другие новости 23.11.11

Жители РФ не заметили снижения инфляции. Оснований для недоверия официальной статистике предостаточно. / Россия нацелилась на болгарские электросети. / Чуров предложил иностранным наблюдателям посетить участки в тундре. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках