российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Еще один экс-кандидат на пост президента РЮО публично поддержал во втором туре Анатолия Бибилова

Экс-кандидат в президенты Южной Осетии Вадим Цховребов на пресс-конференции в Цхинвале заявил о безоговорочной поддержке во втором туре выборов президента республики Анатолия Бибилова.

Как сообщил Цховребов, он изначально планировал идти на выборы в одной команде с прошедшим во второй тур кандидатом Анатолием Бибиловым, однако эти планы не осуществились «в силу определенных обстоятельств».

«Сегодня я призываю всех сплотиться вокруг Анатолия Бибилова, поддержать нашего кандидата, человека порядочного, не один раз показавшего себя таковым. Хотелось бы, чтобы люди, которые 13 ноября проголосовали за мою кандидатуру, отдали свои голоса во втором туре за Анатолия Бибилова», – призвал Цховребов.

По его мнению, «это – лучший выбор, и те, кто еще не определились с выбором или не хотят идти на голосование, пусть бы пришли и проголосовали за Анатолия Бибилова».

«Он честно, без грязных технологий вел свою предвыборную кампанию», – сказал экс-кандидат.

Принимавший участие в пресс-конференции Анатолий Бибилов, в свою очередь, выразил благодарность Вадиму Цховребову за такое решение и заявил, что все, кто «связывает будущее Республики с единством и понимает, что без единства не может быть никого развития, пусть поддержат мою кандидатуру».

«Хотелось бы еще раз обратиться к соотечественникам, чтобы они еще раз проявили гражданскую солидарность и 27 ноября пришли на выборы, и чтобы в процентном отношении это было выше, чем 13 ноября», – сказал кандидат.

Касаясь своей вчерашней встречи во Владикавказе с президентом России Дмитрием Медведевым, Бибилов рассказал, как почувствовал в ходе общения с главой российского государства, насколько тот сильно переживает за Южную Осетию.

«Он (Д. Медведев) четко определил, что те решения, которые приняты руководством России в отношении Южной Осетии, необратимы, и подчеркнул, что РФ и впредь будет помогать РЮО в плане развития, становления и восстановления», – отметил кандидат.

По его словам, российский президент выразил уверенность, что 27 ноября «народ Южной Осетии придет на выборы и сделает выбор своего будущего».

Вадим Цховребов добавил к сказанному, что «невозможно переоценить сам факт встречи».

«Это показатель того, как к нам относится Россия, и показатель того, кого поддерживает на самом деле высшее руководство РФ», – заявил Цховребов.

Отвечая на вопрос о своей позиции по отношению к действующему руководству Республики, Анатолий Бибилов заявил, что уходящая власть «завтра будет в прошлом, и в этом никаких сомнений не должно быть».

«Что касается высказываний о том, что я человек президента, хочу подчеркнуть: я считаю себя самостоятельным политиком и всегда подчеркивал, что у меня есть свое видение развития Южной Осетии, выстраивания вертикали власти и организации работы правительства», – подчеркнул кандидат.

С другой стороны, добавил Бибилов, он не хочет «кидать камни» вслед уходящему президенту.

«Другое дело, что те люди, которые были ответственны перед народом и в плане восстановления, и в плане развития, и которые все это провалили, будут отвечать перед народом, но только законным путем», – заявил Бибилов.

Он также подчеркнул, что в случае своего избрания, будет привлекать на руководящие должности югоосетинские кадры, а специалисты извне будут приглашаться, только если таких не окажется в Республике и только на должности заместителей и помощников.

Напомним, что первый тур выборов президента прошел в Южной Осетии 13 ноября. Из 11 кандидатов никто не смог набрать необходимое (более 50 %) количество голосов для победы. Ни один кандидат, реально поддерживаемый уходящим президентом Эдуардом Кокойты, не смог выйти во второй тур. В финале за президентское кресло будут бороться два оппозиционера – Анатолий Бибилов и Алла Джиоева.

По данным ЦИК РЮО, на первом месте Бибилов, который набрал 24,86% голосов избирателей. Ему 41 год. Он кадровый военный, герой войны 2008 года, глава МЧС республики. Его кандидатуру поддержали 3 из 4-х парламентских партий Южной Осетии, в том числе – оппозиционные КПЮО и «Фыдыбаста».

На втором месте по количеству набранных голосов Алла Джиоева с результатом 24,8%. Пенсионерка, 62 года. Бывший министр образования РЮО и имеет судимость по статье 150 (мошенничество) и статье 286 (превышение полномочий) УК РФ.

Второй тур выборов президента Республики Южная Осетия назначен на 27 ноября.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 23.11.11

В Нижнем Новгороде запретили комиксы с Путиным (ФОТО). Избирком требует разрешения премьера на его карикатуры. / Кандидат в президенты РЮО Анатолий Бибилов провел встречу с инвесторами из России. / Жители РФ не заметили снижения инфляции. Оснований для недоверия официальной статистике предостаточно. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках