российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Израильские врачи не смогли вернуть речь избитому журналисту Бекетову

Избитый неизвестными журналист «Химкинской правды» Михаил Бекетов, ставший инвалидом первой группы, прошел курс реабилитации в израильской клинике Левенштейна в городе Раанана. Однако врачи так и не смогли вернуть ему речь.

«Михаил вчера поздно ночью вернулся из Израиля. К сожалению, никаких кардинальных перемен в ходе реабилитации с ним не произошло. Главная цель – вернуть речь, не достигнута. Местные врачи сказали, что это невозможно», рассказала в интервью РИА «Новости» директор Фонда помощи Бекетову Людмила Федотова.

Однако в общем состоянии Бекетова после двухмесячной реабилитации есть позитивные сдвиги – он стал «чуть получше ходить, чуть поспокойнее стал, более жизнерадостным», пояснила активистка.

Она продолжит поиски медиков, которые займутся восстановлением речи у Бекетова.

«Будем искать других специалистов, – подчеркнула Федотова. – Может быть не такой дорогостоящий вариант, как в Израиле».

Напомним, 13 ноября 2008 года главный редактор «Химкинской правды» был найден избитым во дворе своего дома в поселке Старбеево. Он получил серьезную травму головы, множественные переломы. В ходе лечения ему ампутировали ногу и пальцы на руке. Бекететов по-прежнему не может нормально говорить.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 23.11.11

Депутаты прощаются с Госдумой и итожат 4-летнее «правление». «…Драк не было, сплошные плюсы и много новых друзей…». / Минфин хочет разрешить банкам не отдавать вклады досрочно. Правительство готовится к кризису. / Греции осталось 20 дней до дефолта. Из-за «замороженного» транша помощи. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках