российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве состоится парад ретро-трамваев

В Москве пройдет парад ретро-трамваев, посвященный 100-летию легендарного трамвайного маршрута столицы «А» – «Аннушки». Праздник состоится 26 ноября.

«В программе: парад ретро-колонны из 8 вагонов; митинг и праздничная программа у остановки «Метро «Чистые пруды»; пресс-тур и проезд по маршруту «А», – сообщают в ГУП «Мосгортранс».

Колонна вагонов Музея ретро-техники ГУП «Мосгортранс» сделает круг по современному маршруту от улицы Шаболовка до станции метро «Чистые пруды», его протяженность – около 15 км.

Напомним, что в ноябре 1911 года трамвай с литерой «А» совершил свой первый рейс – его маршрут пролегал по всему Бульварному кольцу от Яузских до Пречистенских ворот и замыкался по Пречистенской, Кремлёвской и Москворецкой набережным. В таком виде он просуществовал до 1936 года, когда были сняты рельсы на набережных у Кремля. С тех пор маршрут неоднократно менялся и даже на несколько лет был отменен. В современном виде «Аннушка» существует с 1997 года.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 23.11.11

Евро не удержался выше 42 рублей. / Официально инфляция в России выросла за неделю на 0,1%. Больше чем на 1% подорожали баранина, капуста и дизельное топливо. / Израильские врачи не смогли вернуть речь избитому журналисту Бекетову. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках