российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Оппозиция извлекла «интернет-уроки» И призывает обзаводиться «твиттером», «ЖЖ» и аккаунтами на Youtube

Оппозиция извлекла «интернет-уроки» из политических событий последних дней, в том числе DDos-атак на «Живой Журнал» и ряд интернет-СМИ. Свои советы активным гражданам дает известный блогер и журналист Олег Козырев и призывает быть во всеоружии.

По его мнению, в первую очередь необходимо обзаводиться «твиттером», особенно важно иметь его в мобильном телефоне.

«Твиттер» ни разу не падал, не подводил. В ситуации плохой связи сообщение в 140 знаков все же пролезает в эфир и может кому-то помочь, – поясняет Козырев. – Подключитесь к «Твиттеру» сами, подключите своих знакомых, свою семью. И сами будете в курсе и других, в случае чего, в курсе держать всегда будете».

Кроме того, считает Козырев, без «видеосвидетельств сейчас никуда», поэтому имеет смысл завести аккаунт на Youtube и научиться пользоваться сервисом.

Он отмечает, что видеодоказательства фальсификаций – это «самое убедительное, что было на выборах».

Блогер признает, что альтернативы «Живому Журналу» по-прежнему нет, но из-за его падений в критические дни «его стоит рассматривать как особую папку, в которую все свидетельства складируются и подробно могут быть рассмотрены позже».

«Не могу сказать, что остальные ресурсы так уж помогли. Отдельно важны прямые видеотрансляции с мобильных. Но тут хорошо бы крутой безлимит и хорошо бы связь устойчивую», – рассуждает ЖЖист.

Напомним, в день выборов были парализованы «ЖЖ» и ряд сайтов, в том числе «Эха Москвы», The New Times и ассоциации «Голос». Оппозиция заявляла, что таким образом блокируется информация о нарушениях.

«Партия жуликов и воров делает все, чтобы заблокировать распространение информации о нарушениях и фальсификациях на этих т.н. «выборах», – утверждал член бюро политсовета «Солидарности» Илья Яшин.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 07.12.11

Доллар вырос на 5 копеек, евро – на 30. Рубль ослабила политика. / КПРФ вступилась за задержанных на акциях против фальсификации выборов. «Повторение произвола силовиков может привести к непредсказуемым последствиям». / «Национальное достояние» России станет дороже, чем в США. «Газпром» не оставил надежд повысить цены на газ в РФ до европейского уровня. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках