российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Американец приговорен к 15 годам тюрьмы за изнасилование ребенка в России

Американец Кеннет Шнайдер приговорен к 15 годам лишения свободы за изнасилование 12-летнего россиянина. Такое решение вынес суд США Восточного Округа Пенсильвании.

Преступление было совершено в Москве. Установлено, что 1998 году Шнайдер, являясь президентом фонда «Апогея», оказывающего финансовую поддержку одаренным детям, приехал в российскую столицу. Под предлогом оказания такой помощи, в 2001 году он совершил насильственные действия сексуального характера в отношении учащегося Московской государственной академии хореографии.

Как сообщают в СК РФ, была проведена «значительная работа по установлению местонахождения и допросу свидетелей, получению необходимых документов, а также организации прибытия свидетелей для участия в слушаниях в суде города Филадельфия».

«Приговором суда Шнайдеру назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с выплатой 35 тысяч долларов США потерпевшему и штрафом в размере 20 тысяч долларов США в пользу государства», – информирует ведомство.

Отметим, что это максимальное наказание, предусмотренное в штатах за преступление этой категории.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 16.12.11

Русские «алюминиевые войны» завершатся в Лондоне. В Британии пройдет процесс Черной vs Дерипаска. / Владельцы подмосковных казино обменяли прокурорскую «крышу» на условный срок. Следователи «простили» им 770 миллионов за показания против взяточников из прокуратуры и МВД. / Доллар упал почти на 13 копеек, евро – на 4. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках