российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Волшебник» пообещал прозрачные урны на участках

Председатель Центризбиркома Владимир Чуров обещает сделать урны для бюллетеней прозрачными.

«В ближайшее время я планирую выступить с инициативой о том, чтобы полупрозрачные ящики на избирательных участках были заменены на прозрачные... Уже в тех деньгах, которые мы вам выделили на президентские выборы, вы должны предусмотреть средства для закупки прозрачных ящиков для голосования», – приводит слова Чурова «Интерфакс».

Глава ЦИК, получивший после последних выборов прозвище «Волшебник», заявил, что будет настаивать на отмене нормы – использование полупрозрачных ящиков,– и все новые ящики закупать только прозрачные.

После подведения итогов выборов в Госдуму Чуров стал объектом для критики недовольных ходом голосования и подсчета бюллетеней. Многие критики власти утверждают, что фальсификациями на выборах занимались сотрудники избиркомов, однако Чуров, допуская отдельные нарушения, отрицает массовость фальсификаций.

Ранее Путин в ходе «прямой линии» пообещал к мартовским президентским выборам установить на всех участках web-камеры. Скептики при этом говорят, что значительная часть нарушений происходит на участках уже после их закрытия, касаясь, в частности, подсчета голосов и составления итоговых протоколов.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 22.12.11

Возмущенные учителя требуют от Путина публичного ответа за развал образования. / Блогеры требуют не превращать Госдуму в шоу со «звездами» (ФОТО). И спрашивают, «зачем мучают бедного Валуева». / Парламент Латвии отказал русскому языку в статусе второго государственного. Теперь страну ждет референдум по русскому языку. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках