российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве возбуждены дела против полицейских, снявших деньги с чужого счета

В Москве возбуждены уголовные дела против полицейских, снявших деньги с чужого банковского счета.

По версии следователей, полицейский-водитель отдельной роты ППС полиции ОМВД России по району Бибирево Алексей Зорин заранее спланировал схему хищения средств. Утром 16 мая он пришел в дополнительное отделение «Войковское» ЗАО «Райффайзенбанк» на Ленинградском шоссе, предоставил поддельный паспорт на имя другого гражданина и снял со счета более 12 млн рублей.

В рамках дела были задержаны также бывший милиционер-водитель ОМВД по району Бибирево Сергей Мерзликин, уроженцы Грузии Георгий Багдасаров и Давид Манукян.

Вскоре полицейский Юрий Сушилин из той же роты, что и Зорин, совершил аналогичное преступление в другом отделении «Райффайзенбанка» на улице Космонавтов, пытаясь снять 25 тысяч евро. Однако его задержали сотрудники службы безопасности банка.

«Зорин подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), а Сушилин – в покушении на мошенничество (ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ)», – сообщают в СК РФ.

Соучастники преступления задержаны, решается вопрос о заключении их под стражу.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 17.05.12

Доллар упал почти на 3 копейки, евро вырос на 7. / «Левада-центр»: Путин стремительно теряет привлекательность среди жителей РФ. Процесс необратим, уверены социологи. / Лимонов: Политический протест деградировал. И рискует превратиться в «муниципальную ярмарку». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках