российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Фондовый рынок рухнул Российские индексы обвалились на 3% в первые минуты торгов

Сегодня торги на российском рынке акций открылись резким падением котировок. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 10:20 мск индекс ММВБ обвалился 3% до 1 249,21 пункта, индекс РТС рухнул на 3,74% до 1 264,25 пункта. Торги проходят на фоне снижения фьючерсов на американские индексы, а также падения цен на нефть.

Комментируя ситуацию на рынке, эксперт «БКС Экспресс» Евгений Немзоров отмечает, что на этот раз индексы не удержать от дальнейшего падения в среднесрочной перспективе. «Но локально от этой отметки все же будут попытки организовать отскок. Хотя на таких эмоциональных продажах и закрытии длинных позиций по стопам точно прогнозировать сложно», – говорит он.

Ранее аналитики не исключали, что российский индекс ММВБ может опуститься до 1 000 пунктов.

Как отмечают аналитики Bloomberg, одним из главных негативных факторов для российского рынка стали антипутинские выступления в Москве, в результате чего инвесторы выводят капитал.

Дополнительным негативным фактором стало вчерашнее падение американских и европейских бирж, а также сегодняшний обвал на азиатских площадках, где основные индексы теряют также до 3%.

Цены на нефть сегодня активно снижаются. К настоящему времени на электронных торгах в Нью-Йорке фьючерсы на американскую нефть марки WTI упали в стоимости на 59 центов до $91,97 за баррель. В Лондоне фьючерсы на североморскую нефть марки Brent подешевели на 88 центов до $106,61 за баррель.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 18.05.12

В Подмосковье 2-летний ребенок выпал с балкона 7 этажа. / Нарышкин предложил перенести рассмотрение поправок о 1,5-миллионных штрафах за митинги. «Единая Россия» уже отказывается от карательных штрафов для оппозиции. / Синоптики обещают москвичам жаркие выходные. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках