российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Местные жители жалуются на «гуляния» оппозиции на «Баррикадной»

Круглосуточный лагерь протеста на «Баррикадной» вызывает недовольство местных жителей. На «горячую линию» префектуры Центрального административного округа Москвы поступило уже около 30 обращений с требованием навести порядок.

Жители «сталинской высотки», расположенной на Кудринской площади, недовольны большим скоплением неформалов в сквере и утверждают, что некоторые молодые люди ведут себя вызывающе, агрессивно реагируют на замечания и пьют спиртное. Ранее они уже обращались с жалобами к депутату Мосгордумы Кириллу Щитову.

Кроме того, люди обеспокоены «возможным повторением столкновений митингующих с полицией, когда «под горячую руку» могли попасть простые жители центра Москвы».

Они подчеркивают, что лагерь на «Баррикадной» находится неподалеку от зоопарка и планетария, где днем постоянно находятся дети. Занятый протестующими сквер, отмечается в сообщении, – единственное место, где отдыхают пенсионеры.

В пресс-службе утверждают, что аналогичные жалобы поступили из общественной организации многодетных семей Пресненского района. Авторы письма требуют «от окружной и районной власти оградить детей от негативного влияния агрессивно настроенной молодежи, обеспечить общественную безопасность и навести порядок в сквере на Кудринской площади».

Еще три обращения касаются запрета государством массовых акций в центре Москвы и организации для этих целей специально отведенных мест на окраине.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 18.05.12

«Единороссы» обсудили с Володиным кандидатов на пост свердловского губернатора. / Госдума рассмотрит закон о карательных штрафах во вторник. Депутаты поддержали предложение спикера, но отказались отложить этот документ «до лучших времен». / Рубль резко ослаб. Доллар и евро стремительно дорожают. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках