российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Секс-меньшинства намерены провести несанкционированный гей-парад в Москве Обещания не показывать «непристойности или обнаженные тела» не убедили мэрию

Власти в очередной раз не согласовали гей-парад в Москве. Секс-меньшинства планировали четыре мероприятия 26 и 27 мая, однако сегодня организатор Николай Алексеев получил официальный отказ. ЛГБТ-движение намерено обжаловать решение в Тверском суде Москвы и все равно проводить акцию, несмотря на запрет властей.

Отметим, организаторы планировали провести «шествие в поддержку толерантного отношения и соблюдения прав и свобод лиц гомосексуальной ориентации в России по Мясницкой улице от Моспочтамта до Лубянской площади с количеством участников до 1000 человек и митинг на площади Революции с количеством участников до 300 человек»

Между тем, в мэрии ответили, что «указанная цель вызывает негативную реакцию общества».

«По мнению граждан, проведений мероприятий, связанных с обсуждением сексуальных отношений, в открытых для свободного посещения местах, является провокацией, причиняющей моральный вред детям и подросткам, ставшим невольными их свидетелями, оскорбляющей религиозные и нравственные чувства, унижающей человеческое достоинство граждан», – пояснили власти.

Заявленные места шествия и митинга, отметили чиновники, находятся в историческом центре Москвы, являются «излюбленными местами детского и семейного отдыха москвичей и гостей столицы».

«В связи с этим, проведение публичных мероприятий может спровоцировать противоправные действия в отношении участников со стороны лиц, не разделяющих их взгляды», – прокомментировали в мэрии.

Кроме того, отмечается, что шествие в центре осложнит работу «городского хозяйства, а также ограничит свободу передвижения граждан, не участвующих в мероприятии, нарушит их права и законные интересы».

Власти предупредили, что в случае проведения мероприятия организаторов и участников могут привлечь к ответственности.

Позицию властей, сетуют секс-меньшинства, не изменило и то, что организаторы соглашались провести мероприятия в «любом месте в пределах административных границ Москвы», а также обещали «не демонстрировать непристойности или обнаженные тела».

Напомним, ранее активисты-клерикалы пообещали не допустить гей-парада в Москве. Представители околоцерковных организаций собираются препятствовать этому своими методами и заверили, что их действия будут «адекватными, но жесткими».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 18.05.12

Певица Наталья Ветлицкая: Зарплата ученого-ядерщика в «Росатоме» – 2000 рублей, «это унизительно и мерзко». «Сережа Кириенко, тебе все это еще ой как аукнется, с процентами». / Тагильчане обсуждают назначение своего земляка на должность полпреда. В основном – нецензурно. / В Москве задержали екатеринбуржца, который похитил деньги у 11 банков. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках