российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Власти не согласовали акцию на Триумфальной 31 мая

Московская мэрия вновь отказалась согласовать акцию оппозиции на Триумфальной 31 мая. Как сообщил руководитель департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров, площадь находится на реконструкции – археологические работы, которые на ней ведутся, еще не закончены.

«Другого места почему-то люди не хотят. Этой теме уже не первый год», – цитирует Майорова «Интерфакс».

Напомним, ранее лидер «Другой России» и идеолог акции Эдуард Лимонов, отказавшийся от «контрольной прогулки» с Борисом Акуниным, пригласил коллег по перу на прогулку по Триумфальной площади 31 мая. «Если вы не трусы, писатели, приходите на Триумфальную 31 мая в 18 часов. А? Слабо, не слабо?», – писал Лимонов в своем блоге.

«Уже шуршат языками в блогах: «Лимонов не пошел с литераторами на прогулку как все, мерзавец неполиткорректный! Читатели должны бы от него отвернуться, не покупайте его книги, читатели! – отмечал Лимонов. – Очнитесь, «чуваки» (любимое словечко писателя Бродского)! Предлагаю другой взгляд на мою позицию. Я три года боролся за свободу собраний на Триумфальной. Они много поддержали меня, писатели, приходили?».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 18.05.12

Экс-директор «Полярного кварца» Митрофанов утверждает, что может быть вновь арестован за критику ОАО «Корпорация Развития». / В Москве ликвидировали Объединение украинцев России. / Секс-меньшинства намерены провести несанкционированный гей-парад в Москве. Обещания не показывать «непристойности или обнаженные тела» не убедили мэрию. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках