российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Прогноз: Протесты наберут новую силу осенью Акции могут выйти из-под контроля Путина

Der Kurier сообщает, что непосредственно перед съездом «Единой России», в ходе которого Дмитрий Медведев был избран на пост председателя «Единой России», увидел свет экспертный доклад Центра стратегических исследований, согласно которому правительство лишилось доверия масс и может утратить контроль над страной. По данным ЦСИ, во время избирательной кампании доверие к Путину и «Единой России» повысилось, но только в силу того, что народ не увидел убедительной альтернативы Путину, пишет InoPressa.

В статье говорится о том, что базовый слой протестующих не доверяет бывшим госслужащим высокого ранга типа Кудрина, входящим в прагматическое крыло протестного движения. Однако, по данным исследования, на которое ссылается автор, «критики правительства сейчас очень скептически относятся и к героям виртуальных сетей, спонтанно выбившимся в лидеры оппозиции, например к блоггеру Навальному. По мнению базы движения, они упустили исторический шанс на бархатную революцию из-за тактических ошибок».

Согласно прогнозам, протесты наберут новую силу осенью, когда повысятся тарифы ЖКХ, а многие образовательные услуги станут платными. «Однако, по мнению исследователей, центр протестного движения сместится из Москвы в регионы. Новые лидеры, благодаря которым протестное движение совершит квантовый скачок от движения меньшинства к массовости, также придут из провинции. Правда, нельзя недооценивать тот факт, что население России в массе своей традиционно опасается конфронтации с властью», – пишет автор.

Эльке Виндиш также упоминает, что в воскресенье в Москве на митинг геев и лесбиянок пришли правые радикалы и ультраправославные активисты, пытавшиеся напасть на участников митинга. На Красной площади в то же время прошла демонстрация против Владимира Путина, 35 человек были арестованы.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 30.05.12

Нефть подешевела до 90,76 доллара за баррель. / Налог на роскошь отдадут регионам. На бедных денег может не хватить. / Сборная России не смогла победить Литву накануне Евро-2012 (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках