российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Умер композитор Марк Минков

В Москве на 68-м году жизни скончался российский композитор Марк Минков.

Смерть Минкова была внезапной. Он умер от сердечного приступа в ночь на 29 мая на своей подмосковной даче, передает РБК.

Минков прославился музыкой к кинофильмам. За свою творческую жизнь он написал музыку более чем к 100 кинофильмам, телефильмам и мультфильмам, среди которых – «Мы из джаза», «Следствие ведут знатоки», «В порту».

Отдельный этап его творчества связан с работой с Аллой Пугачевой. Минков написал для этой певицы такие известные песни, как «Не отрекаются любя», «Летние дожди», «Уж сколько их упало в эту бездну», «А знаешь, все еще будет». Композитор также писал оперы, музыку к балетам и спектаклям.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 30.05.12

Прогноз: Протесты наберут новую силу осенью. Акции могут выйти из-под контроля Путина. / Нефть подешевела до 90,76 доллара за баррель. / Налог на роскошь отдадут регионам. На бедных денег может не хватить. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках