российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Обвиняемую в «беспорядках» на акции протеста 6 мая отправили под домашний арест

Басманный суд Москвы под председательством судьи Натальи Дударь вынес решение о замене меры пресечения для 18-летней Александры Духаниной, которая стала одной из первых обвиняемых по делу о массовых беспорядках и «насилии» по отношению к представителям власти в ходе акции протеста 6 мая. Суд определил направить гражданскую активистку под домашний арест по месту прописки в городе Москве, сообщили в московской организации «Автономное действие».

Как отметил адвокат Дмитрий Ефремов, что Александра по-прежнему утверждает, что насильственных действий в отношении полиции 6 мая она не совершала. При этом её защитник обращает внимание, что на видео, которое легло в основу обвинения, невозможно понять, что именно и в кого бросает Духанина.

18-летняя москвичка Александра Духанина, социальный активист, участница лагеря «ОккупайАбай» и кампании в защиту Цаговского леса в Жуковском, обвиняется по ст. 212, ч.3 УК РФ (призывы к массовым беспорядкам) и 318, ч.1 УК РФ (насилие по отношению к представителю власти) в связи с событиями 6 мая на Болотной площади.

Предполагается, что домашний арест продлится до 6 июля.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 30.05.12

ЕР разрешила местным властям составлять списки запретных для митингов мест. / Экс-губернатор Мишарин может возглавить одно из Федеральных агентств. / В Москве повесился студент подготовительного факультета РУДН. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках