российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Русские националисты отказались опознавать участников акции на Болотной

Русские националисты отказались помогать Центру «Э» опознавать участников беспорядков на Болотной площади 6 мая. Об этом рассказал один из лидеров движения «Русские» Дмитрий Дёмушкин.

Как сообщается на сайте «Русских», соратников Демушкина полиция вызывала по делу о беспорядках на Болотной в ходе «Марша миллионов» 6 мая. Побывавшие на допросах националисты описывают, что в Центре «Э» в одном из кабинетов поставили стенды, на которых размещены фотографии участников столкновений. Их просили опознать зачинщиков беспорядков. Как сказал Демушкин, его соратники отказались давать показания, ссылаясь на 51-ю статью Конституции.

Дмитрий Дёмушкин также отметил, что на таких же стендах в Центре «Э» ранее висели фотографии участников беспорядков на Манежной площади в 2010 году. Расследованием обоих бунтов занимаются в основном одни и те же оперативники.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 30.05.12

В Москве банда налетчиков обчистила офис на Профсоюзной. / В Москве в День защиты детей будут митинговать родители и учителя. Они протестуют против слияния школ. / В России официально появилось ещё две партии. Минюст зарегистрировал «Альянс Зеленых» и «За женщин России». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках