российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Под прицел прокуратуры попал объект с массовым пребыванием людей на юге Москвы ООО «СК КАНТ» и ООО КС «Клининг» из-за нарушений наказаны штрафами

Прокуратура Южного административного округа столицы выявила многочисленные нарушения законодательства на объекте с массовым пребыванием граждан, принадлежащем ООО «СК КАНТ». Об этом сообщается на официальном сайте прокуратуры Москвы.

На территории общества в Электролитном проезде размещаются магазин спортивных товаров, ресторанный комплекс, теннисные корты, сауна, футбольная площадка, альпинистский комплекс, тренажерный зал, ремонтные мастерские, складские и офисные помещения. Прокуратуру интересовало, как здесь соблюдается миграционное и санитарно-эпидемиологическое законодательство, правила пожарной безопасности и законы о противодействии терроризму.

В ходе проверки установлено, что на объекте отсутствуют планы действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций при проведении мероприятий антитеррористической направленности. В ряде торговых, складских, офисных и других помещений эксплуатируются электросветильники со снятыми колпаками, под лестничными клетками допускается хранение горючих материалов. На окнах в зданиях установлены глухие металлические решетки, пожарная сигнализация находится в неисправном состоянии.

Проверяющие обнаружили на территории организации земельный участок площадью 10 кв метров, захламленный бытовыми отходами. А в ресторанном комплексе их внимание привлек тот факт, что отсутствовали ярлыки о дате изготовления готовой продукции. Кроме того, там нарушалось товарное соседство при хранении продуктов.

Установлено, что услуги по уборке помещений оказывают иностранные граждане, не имеющие права на проживание и трудовую деятельность на территории России. Они были наняты обществом с ограниченной ответственностью КС «Клининг».

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении юридического лица ООО «СК КАНТ» пять дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.6 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения), ч. 1, 2, 3 ст. 20.4 (нарушение требований пожарной безопасности) Кодекса об административных правонарушениях и ч. 2 ст. 6.9 (захламление земельных участков) КоАП города Москвы. Руководству общества направлены представления об устранении нарушений законодательства.

Кроме того, прокуратура возбудила в отношении ООО КС «Клининг» два дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства).

Москва, Александр Карагие

Москва. Другие новости 30.05.12

На станции московского метро «Комсомольская» на эскалаторе опять пострадали люди. / В суд направлены ходатайства о мере пресечения для двоих участников беспорядков на Болотной. / Навальный раскрыл имена своих 16 спонсоров. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках