российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На юго-западе Москвы взорвалась урна Закладку самодельной бомбы признали хулиганством

Взрыв осколочной бомбы у автосалона на юго-западе Москвы, прогремевший накануне, правоохранители квалифицировали как хулиганство. Взрывное устройство было самодельным.

По информации правоохранительных органов, которую приводит РБК, бомба была заложена в мусорной урне. Ее мощность составила около 150 г в тротиловом эквиваленте.

В результате взрыва никто не пострадал. Здание автосалона получило повреждения.

С места происшествия были изъяты блок питания из восьми батареек типа «АА», электронный блок с телефонной SIM-картой, осколочные элементы из листов металла толщиной 4-8 мм, металлические гайки.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.213 Уголовного кодекса РФ (хулиганство).

Москва, Александр Карагие

Москва. Другие новости 30.05.12

Под прицел прокуратуры попал объект с массовым пребыванием людей на юге Москвы. ООО «СК КАНТ» и ООО КС «Клининг» из-за нарушений наказаны штрафами. / На станции московского метро «Комсомольская» на эскалаторе опять пострадали люди. / В суд направлены ходатайства о мере пресечения для двоих участников беспорядков на Болотной. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках