российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москвичи готовы штурмовать забор вокруг пляжа «силовиков» в Серебряном бору

На четверг, 31 мая, в Серебряном Бору намечен сход жителей запада и северо-запада Москвы, возмущенных захватом неизвестными структурами тамошнего пляжа. В ходе мероприятия забор вокруг традиционного места купания горожан планируют снести, сообщили РИА «Новый Регион» в пресс-службе партии «Яблоко».

Согласно сообщению, 28 мая общественная инспекция «яблочников», в которую также вошли экологи и журналисты, проникла на обнесенную колючей проволокой территорию. Охранник объекта не смог назвать фамилию нового «владельца» пляжа, однако сообщил, что теперь туда «на шашлыки» приезжают офицеры ФСБ и МВД с семьями.

Общественные контролеры установили, что забор с колючей проволокой простирается вплоть до кромки воды. Это является нарушением норм Водного Кодекса, по которым береговая полоса шириной 20 м должна находиться в общем пользовании. В соответствии с публичным кадастром недвижимости эта территория до сих пор является парковой, она не сдана в аренду, не продана, поэтому никаких ограждений там быть не должно.

Сообшается, что после демонтажа незаконно установленного забора состоится открытие массового купального сезона в этом месте. Сбор участников схода состоится под Строгинским мостом (со стороны Щукинской косы). Начало акции в 20.00.

Москва, Александр Карагие

Москва. Другие новости 30.05.12

Лондон утвердил экстрадицию создателя Wikileaks в Швецию. Верховный суд отклонил апелляцию Ассанжа. / Мошенницы похитили у 86-летней москвички 280 тысяч рублей. / Оппозиция отказалась от приглашения на «Селигер». Власть хочет внести раскол в протестное движение, уверены блогеры. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках