российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Студсоюз: Задержание на митинге не может быть причиной отчисления В общежитии МГУ висят «устрашающие» листовки (ФОТО)

Студентам МГУ им. М.В. Ломоносова грозят возможными отчислениями в случае задержания на митинге. Такие предупреждающие объявления висят в общежитии, где проживают учащиеся.

«В объявлениях, которые развешены в общежитии вуза, говорится, что «привод в полицию может послужить поводом для отчисления из университета», «при участии в митингах будьте осторожны», – сообщают в Российском студенческом союзе.

В письмах, которые поступают организацию, возмущенные студенты называют подобные объявления «провокацией и актом устрашения».

Однако, как напоминают в РСС, «привод в отделение полиции, распитие спиртных напитков, поцелуи на улице не могут служить причиной отчисления». Студсоюз также обеспокоен «некорректным заявлением пресс-службы вуза, в котором говорится, что информация о распространении объявлений – это «утка», а «листовки изжили срок годности».

РСС просит руководство МГУ принять меры и оперативно ликвидировать провокационные объявления.

Объявления в общежитии МГУ все еще висят

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 30.05.12

Москвичи готовы штурмовать забор вокруг пляжа «силовиков» в Серебряном бору. / Лондон утвердил экстрадицию создателя Wikileaks в Швецию. Верховный суд отклонил апелляцию Ассанжа. / Мошенницы похитили у 86-летней москвички 280 тысяч рублей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках