российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Нелегальных мигрантов в Москве скоро будут задерживать на три месяца За 2 административных нарушения им грозит выдворение

Граждан других государств, находящихся на территории города Москвы без документов, после задержания вскоре могут помещать в спецприемники на срок до трех месяцев. В то же время мигрантов, совершивших более двух административных правонарушений, планируется выдворять с территории страны. С такими инициативами выступил столичный главк полиции, сообщил журналистам заместитель председателя комиссии Мосгордумы по безопасности Сергей Гончаров, пишут «Известия».

Как отмечает издание, на установление личности задержанного может уйти от трех до двух месяцев, поскольку для этого нужно отправить запрос в посольство страны, гражданином которой он является. А согласно закону, нелегал без документов не может быть задержан на срок более 48 часов.

При реализации этой идеи также могут возникнуть финансовые проблемы, пишет газета. В бюджете города не заложено дополнительных средств на трехмесячное содержание иностранцев, а оно, по оценкам экспертов, может потребовать около 60 млн рублей.

По данным издания, чаще всего мигрантов без документов задерживают в столичной подземке, причем обычно эта проблема сопряжена с другой – различными правонарушениями со стороны иностранных граждан, рассказали в полиции метрополитена. Только за первый квартал текущего года в УВД по метро поступило 106 жалоб граждан на скопление выходцев из среднеазиатских республик и их неадекватное поведение.

Стоит отметить, что проблема нелегальной миграции в столицу России остается одной из наиболее острых, несмотря на заявления властей, что приток трудовых мигрантов в город значительно снизился.

Ранее «Новый Регион» сообщал, что в действительности количество гастарбайтеров в столице не изменилось, а возможно и увеличилось за счет теневой миграции. По оценкам экспертов, на одного легального мигранта в Москве приходится порядка 10 нелегальных.

Москва, Александр Карагие

Москва. Другие новости 30.05.12

Рабочих «НЗХС» запугали банкротством и вывели на митинги. Новый способ увильнуть от штрафов за нарушения природоохранного законодательства. / В столичном регионе проходят обыски по делу о хищениях в «Банке Москвы». / Госдума запретит митингующим прятать лицо. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках