российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Эсеры DDoS-атаками борются с законом о штрафах за нарушения на митингах

DDoS-атака, устроенная эсерами в Госдуме, не помешала «единороссам» в рассмотрении законопроекта о штрафах за нарушениях на митингах. Депутаты от «Справедливой России» внесли 357 поправок при объявленных 380. «ЕР» в ответ взялась рассматривать каждую за 10 секунд.

Ранее эсеры решили ко второму чтению максимальным числом поправок, подобно DDoS-атакам на избранный сервер, заблокировать закон. Кроме того, оппозиционные депутаты задумали провести «итальянский троллинг» – планомерно затягивать процедуры принятия. Для этого депутаты-«тролли» должны постоянно вносить тысячи поправок и для каждой требовать отдельного голосования.

Однако контрмеры «ЕР» резко ускорили процесс рассмотрения. Как сообщает «Газета.Ru», «единороссы» рассматривали предложения эсеров со скоростью 60 поправок за 10 минут.

Отметим, что комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству в среду рекомендовал к принятию ряд поправок и будет предлагать принять законопроект на заседании 5 июня.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 30.05.12

В Москве закрыта сеть подпольных казино. Офис банды находился в центре Москвы. / Оппозиционера, чихнувшего на портрет Путина, арестовали на 15 суток. / Forbes составил рейтинг городов РФ с лучшим бизнес-климатом. На первых местах – Сочи, Уфа, Тюмень. Москва и Петербург замыкают список. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках