российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Рубль обесценивается Доллар и евро продолжают взлет

Сегодня американская и европейская валюты вновь дорожают в начале торгов на бирже ММВБ-РТС. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», по сравнению с официальными курсами, установленными ЦБ РФ на сегодня, доллар прибавил почти 35 копеек, евро – 20.

На 10:12 мск средневзвешенный курс доллара с расчетами «завтра» подскочил до 32,8025 рубля.

В то же время средневзвешенный курс евро с расчетами завтра повысился до 40,6607 рубля.

Напомним, официальный курс доллара на сегодня составляет 32,4509 рубля, евро – 40,4598 рубля.

Торги проходят на фоне резкого снижения цен на нефть. После падения накануне американское «черное золото» марки WTI торгуется на уровне $88,04 за баррель, североморская нефть марки Brent на отметке $103,53 за баррель.

Евро продолжает дешеветь к доллару и сейчас торгуется на уровне $1,2398.

Комментируя ситуацию на валютном рынке, аналитики «Норд Капитала» констатируют, что «шторм в рубле продолжается».

По итогам валютных торгов на ММВБ национальная валюта зафиксировала значительное снижение по отношению к доллару (32,76 руб/$; +59 коп), более скромно просев по отношению к европейской валюте (40,59 руб/€, +24 коп).

«Как мы видим, курс доллара перешел через отметку 32,50 руб, а стоимость бивалютной корзины преодолела рубеж в 36 руб. Возникает логичный вопрос: может быть, Банк России наконец-то начнет осуществлять более-менее осязаемые валютные интервенции? Возможно, но пока они проходят довольно вяло и не способны оказать сильное влияние на рынок. Согласно вчерашним данным, объем интервенций 29 мая был увеличен в 5 раз – до 530 млн руб (в понедельник ЦБ РФ продал валюты на 100 млн руб), но все равно это лишь малая капля на валютном рынке, не способная изменить общее негативное течение и перевести его в русло укрепления национальной валюты. На этом фоне рубль фактически остался один на один с внешним негативом (интервенции пока неявные, да и налоговый период уже не оказывает своей поддержки) в лице хандрящего сырьевого рынка, рынков капитала и общемировых страхов по поводу долговых проблем Еврозоны. Инвесторов постоянно укачивает на волнах «стабильной неопределенности», – отмечают аналитики.

По их оценке, уже сегодня доллар может перешагнуть уровень 33 рубля.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 31.05.12

В Москве в День защиты детей будут стрелять из пушки мороженым. / В четверг в московском регионе будет дождливо. / День без табака в Москве отметят «похоронами» сигареты. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках