российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Предполагаемого организатора убийства Политковской отпустят домой

Следственный комитет России попросил суд перевести предполагаемого организатора убийства журналистки Анны Политковской из тюрьмы под домашний арест. Как сообщается на сайте ведомства, это сделано по просьбе самого подозреваемого Дмитрия Павлюченкова.

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту убийства Анны Политковской, от Дмитрия Павлюченкова и его защитника – адвоката Карена Нерсисяна – поступило ходатайство с просьбой об изменении меры пресечения с содержания под стражей на домашний арест в связи с хроническими тяжелыми заболеваниями обвиняемого, говорится в сообщении.

Следствие удовлетворило заявленное ходатайство и вышло с соответствующим заявлением в Басманный районный суд Москвы.

Напомним, Дмитрий Павлюченков является ключевым свидетелем в этот резонансном деле. Ранее он был сотрудником ГУВД Москвы, имел звание полполковника милиции.

Из открытых источников известно, что Павлюченков активно сотрудничает со следствием и дает показания на «заказчиков», организаторов и исполнителей убийства обозревателя «Новой газеты» Политковской. Между ним и следствием заключена сделка в соответствии с УПК РФ.

Ранее также сообщалось, что Павлюченков является инвалидом второй группы, у него была травма головного мозга.

Анна Политковская, получившая известность своими расследованиями нарушений прав человека в Чечне, была убита в лифте своего дома на Лесной улице в Москве 7 октября 2006 года. В качестве основной следствие рассматривает версию, связанную с её профессиональной деятельностью.

Москва, Александр Карагие

Москва. Другие новости 31.05.12

Финансисты ждут новой волны кризиса. Доллару прогнозируют укрепление. / Минкульт решил не вмешиваться в постановку «Сна в летнюю ночь». / С 1 июля в Москве закроют «неблагоустроенные» рынки. Перемены также коснутся торговых палаток в подземных переходах и метро. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках