российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье суд обязал «ДИКСИ» не обманывать покупателей

Орехово-Зуевский суд Подмосковья обязал ООО «Д-Восток», которое является владельцем сети магазинов «ДИКСИ», прекратить обманывать покупателей относительно стоимости товаров и не продавать не годые к употреблению продукты. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Мособлсуда.

С исковым заявлением в суд обратилось управление Роспотребнадзора по Московской области, которое выявило ряд нарушений в сети магазинов «ДИКСИ» в Королеве, Фрязино, Юбилейном, Лосино-Петровском и Щелковском районе.

В иске указывалось, что в проверенных магазинах до потребителей не доводится достоверная информация о цене товара. В них также реализуется продукция с истекшим сроком годности, не соблюдается температурный режим хранения товаров и другие нормативы. В частности, здесь предлагали покупателям филе замороженной рыбы с массой глазури, превышающей норму, а сыра были расфасованы в магазине без указания даты изготовления и даты, до наступления которой пищевой продукт пригоден к использованию.

Суд обязал ООО «Д-Восток» устранить допущенные нарушения и в десятидневный срок со дня вступления решения суда в законную силу довести его до сведения потребителей через газету «Время» Щелковского района.

Представитель ответчика, извещенный надлежащим образом, в судебное заседание не явился.

Москва, Александр Карагие

Москва. Другие новости 31.05.12

Собянин просит Мосгордуму допустить к выборам мэра самовыдвиженцев. / Назарбаев открыл в Казахстане памятник жертвам «Голодомора». / В Подмосковье за разгул таксиста-насильника ответит ГИБДД. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках