российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве скоро запретят ночную продажу пива Столичные власти готовят новые ограничения

Власти Москвы в ближайшее время намерены ужесточить правила продажи алкоголя, в том числе пива. Соответствующий проект постановления правительства сегодня был представлен комиссией Мосгордумы по экономической политике, науке и промышленности, сообщил пресс-центр столичного парламента.

Проектом предусмотрен запрет на торговлю пивной продукцией в нестационарных торговых объектах. Продавать их в период с 23 до 8 часов вообще будет нельзя. Эти ограничения не коснутся только розничной продажи таких напитков, которую осуществляют организации и индивидуальные предприниматели при оказании услуг общественного питания.

Вводятся также дополнительные ограничения по площади торговых помещений, где будет разрешена торговля спиртным. Так, с 1 сентября 2014 года предлагается запретить розничную продажу алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков, «во встроенных, встроенно-пристроенных к жилым домам помещениях, в состав которых входят стационарные торговые объекты и складские помещения общей площадью менее 200 квадратных метров».

Вместе с тем, если у организации есть лицензия на осуществление этого вида деятельности, то она сможет продолжить торговлю до окончания срока действия лицензии.

На сегодняшний день в столице работает порядка 2,5 тыс магазинов, расположенных на первых этажах жилых домов. Представители департамента торговли и услуг предполагают, что около 70% этих торговых точек подпадут под ограничения.

Решение властей чревато также повышением цен на продукты первой необходимости, поскольку именно торговля алкоголем позволяет мелким арендаторам сохранять относительно низкие цены.

Эксперты также отмечают, что ужесточение «сухого закона» может привести к подпольной торговли алкогольной продукцией.

Москва, Александр Карагие

Москва. Другие новости 31.05.12

В Подмосковье суд обязал «ДИКСИ» не обманывать покупателей. / Собянин просит Мосгордуму допустить к выборам мэра самовыдвиженцев. / Назарбаев открыл в Казахстане памятник жертвам «Голодомора». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках