российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москвичи готовы встать стеной на защиту «Архангельского» В ближайшие выходные дни запланированы пикеты

В предстоящие выходные дни градозащитники проведут ряд пикетов в защиту усадьбы «Архангельское» и проведут сбор подписей под обращение к президенту России.

Ожидается, что пикеты пройдут 2 и 3 июня с 13:00 до 20:00 перед тремя входами на территорию музея (центральный – с Ильинского шоссе, северный – с Липовой аллеи, восточный – около церкви Михаила Архангела) и рядом с остановкой «Липовая аллея», где планируется строительство гипермаркетов. Аналогичные акции также пройдут у театра Гонзага и перед стройкой Дома приемов Министерства обороны России, передает «Интерфакс» со ссылкой на московское областное отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.

Ранее сообщалось, что в середине августа прошлого года министерство культуры направило письмо в адрес Генпрокурора РФ Юрия Чайки с просьбой отреагировать на действия минобороны, которое провело аукцион по продаже спорных территорий музея-усадьбы «Архангельское».

В конце прошлого года арбитражный апелляционный суд подтвердил запрет на распоряжение земельным участком в охранной зоне, а в феврале нынешнего года признал недействительным приказ о проведении торгов по продаже участка.

Однако в конце апреля 2012 года, уточняет «Интерфакс», на территории вырыт котлован и начаты работы по устройству фундамента для размещения объекта капитального строительства, причем разрешительная документация на их проведение не выдавалась. Название своей организации строители сообщить отказались.

Москва, Александр Карагие

Москва. Другие новости 31.05.12

Эксперты сравнили пирамиду из доллара и «МММ». Проект Мавроди рухнет, а доллар устоит, потому что его можно напечатать. / В Москве скоро запретят ночную продажу пива. Столичные власти готовят новые ограничения. / В Подмосковье суд обязал «ДИКСИ» не обманывать покупателей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках