российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Доллар взлетел до 34 рублей Эксперты говорят, что это не предел

Рубль продолжает стремительно обесцениваться. Сегодня американская и европейская валюты вновь существенно подорожали. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», на торгах на бирже ММВБ-РТС, доллар подскочил почти на 82 копейки, евро – на 95.

На 11:30 мск по итогам единой торговой сессии с расчетами «завтра», результаты которой на это время служат основанием для назначения официального курса валют на следующий день, средневзвешенный курс доллара взлетел до 33,7384 рубля. Максимальный курс сделки был зафиксирован на уровне 33,88 рубля.

В то же время средневзвешенный курс евро с расчетами «завтра» вырос до 41,75 рубля.

Торги проходит на фоне падения цен на нефть. Сегодня американское «черное золото» торгуется на уровне 86,26 за баррель. Североморская нефть марки Brent достигла отметки $101,78 за баррель.

На валютном рынке пара евро-доллар торгуется на отметке $1,2324. Накануне в это время евро был на уровне $1,2412.

Комментируя ситуацию на рынке, Николай Солабуто, директор по управлению активами ИК «Трейд-Портал», считает, что сейчас стоит говорить о второй волне кризиса. «Ее еще можно избежать, если вмешается ЦБ, который стабилизирует курс доллара и выдаст банкам беззалоговые кредиты», – отмечает эксперт.

В противном же случае он ожидает, что население начнет закрывать рублевые депозиты и перекладываться в доллары, что спровоцирует кризис ликвидности у банков и разорение отрасли. Прогноз эксперта звучит апокалиптично: если в ситуацию не вмешается ЦБ, то доллар уже через месяц дойдет до 36 рублей, а потенциал движения пары доллар-рубль лежит выше 41.

Ссылки по теме:

Доллар поднялся до 33 рублей /// Российская валюта летит в пропасть >>>

Прогноз на 2012 год: Рубль обвалится вслед за нефтью /// Единственное спасение России – военный конфликт Запада с Ираном >>> Официальный сценарий России на кризис: доллар за 40 рублей, нефть – $60 /// Данные прогноза социально-экономического развития РФ на 2012-14 годы >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 01.06.12

Запад колонизирует Россию с помощью ВТО. Потеря суверенитета будет делом лишь времени, считают эксперты. / Россия взлетела с 11-го на 4-е место в мире по числу супербогачей. Мультимиллионеры контролируют 40% финансовых активов в стране. / Читатели «Нового Региона» хотели бы выбрать губернатора сами. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках