российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Окончено предварительное расследование по делу Pussy Riot

Предварительное расследование по делу Pussy Riot завершено. Сегодня обвинение было предъявлено Марии Алехиной – последней из трех арестованных девушек, ранее – остальным участницам панк-группы.

«Следствие закончило предварительное расследование этого дела. В ближайшее время обвиняемые и их адвокаты начнут знакомиться с материалами», – сообщают в ГУ МВД РФ по Москве.

Напомним, что уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Три участницы панк-группы Pussy Riot – Мария Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Самуцевич – были задержаны 21 февраля за выступление в храме Христа Спасителя. Они подозреваются «в грубом нарушении общественного порядка по мотивам, в том числе религиозной ненависти, совершенного группой лиц по предварительному сговору». Девушки останутся под арестом до 24 июня.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 04.06.12

Общество защиты прав потребителей обвинило Храм Христа Спасителя в незаконном предпринимательстве. В РПЦ все опровергли: сфера услуг при храме находится в ведении правительства Москвы. / Варшавские власти не захотели «Русского дома» на «Евро-2012». / Российские туристы снова предпочитают Египет другим странам. На втором месте по популярности Таиланд, на третьем – Китай. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках