российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Чирикова и еще пять эко-активистов задержаны на акции «Оккупай Химлес»

Экологические активисты задержаны ОМОНом в ходе акции «Оккупай Химлес». Об этом сообщила лидер движения «В защиту Химкинского леса» Евгения Чирикова.

«Нас задержал ОМОН. Всего 6 человек», – написала в «твиттере» Чирикова.

«Оккупай Химлес», отметила она, держится, однако нужны люди в помощь оставшимся.

Лидер движения «В защиту Химкинского леса» также предположила, что эко-активистов везут во 2 ОВД Химок.

«Кто не в лесу – просьба подходить туда. Одному из наших при задержании порвали одежду, нужны брюки 48 размера», – добавила Чирикова.

Позднее активист Николай Ляскин проинформировал, что у Чириковой уже изъяли личные вещи.

«Сейчас производят изъятие у остальных. Защитников не пускают. Статью, по которой задержали не говорят», – сообщил Ляскин.

По данным информагентств, лесозащитников задержали, когда они приблизились к рабочим, строившим автотрассу в пяти метрах от газопровода высокого давления.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 06.06.12

Forbes увидел крах мировой экономики в России. РФ позже всех, но очень стремительно входит в кризис. / Московский полицейский ранил ножом жителя Щелково. / Блогер: Во Владимире посетители магазина оплевали ковры с Путиным – «люди подходят, плюются, матом ругаются» (ФОТО). Невостребованный товар убрали с прилавка. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках