российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Нефть стала дороже $100 Но ненадолго, считают эксперты

Сегодня мировые цены на нефть активно повышаются. На торгах в Лондоне североморское «черное золото» марки Brent, сопоставимое по цене с российской нефтью Urals, вновь перешагнуло планку $100 за баррель на фоне ожиданий снижения запасов нефтепродуктов в США, которые являются крупнейшим потребителем топлива в мире, передает Bloomberg.

Накануне американский институт нефти API сообщил о снижении запасов нефти на 1,8 млн баррелей. Сегодня, как ожидают аналитики, минитерство энергетики США представит данные, согласно которым запасы упали на 500 тысяч баррелей.

Между тем многие эксперты невидят причин для того, чтобы цены на нефть удержались на высоте, поводов для падения больше.

К 16:27 мск на электронных торгах в Нью-Йорке фьючерсы на нефть марки WTI повысились в стоимости на 89 центов до $85,18 за баррель. В то же время в Лондоне фьючерсы на нефть марки Brent подорожали на $1,37 до $100,21 за баррель.

Нью-Йорк – Лондон, Андрей Романов

Нью-Йорк – Лондон. Другие новости 06.06.12

В Москве экс-сотрудник ФСБ осужден на 18 лет за госизмену. / Пресс-секретарь патриарха Кирилла ушел в отставку. / Вступление в ВТО разорит местные производства, эксперты называют еще одну причину пессимистического прогноза. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках