российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин заявил, что Россия поддержит еврозону

Россия поддержит еврозону. Готовность к этому подтвердил президент России Владимир Путин.

Глава государства призвал Европейский союз к более решительным действиям из-за угрозы кризиса, передает «РИА Новости» со ссылкой помощника президента РФ Юрия Ушакова.

Разговор о ситуации в экономике России и Евросоюза зашел на неформальном ужине в первый день саммита в Санкт-Петербурге, на котором присутствовали председатель Евросовета Херман ван Ромпей и председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу.

По словам Ушакова, особо акцентирована была роль России, которая оказывает поддержку Евро.

«В этой связи подтверждение Владимиром Путиным отсутствия у России (40% валютных резервов которой размещены в евро) намерения в ближайшей перспективе отказывать еврозоне в поддержке было расценено партнерами как подлинное проявление общеевропейской солидарности», – рассказал помощник президента.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 08.06.12

Россия скоро сойдет с ума от партий-клонов. В «пенсионерах» уже запутались даже СМИ. / Шансы сборной России на Евро-2012. Опрос на сайте РИА «Новый Регион». / Читатели РИА «Новый Регион» против вступления России в ВТО (ФОТО). Более 62% считают, что Всемирная торговая организация убьёт отечественную экономику. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках