российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Недовольные властями собираются на «Марш миллионов» в Москве К акции пока присоединились, по разным данным, от 10 до 40 тысяч человек

В эти минуты в центре Москвы проходит сбор участников антиправительственного «Марша миллионов». Как передает корреспондент РИА «Новый Регион» с места событий, по сравнению с предыдущими акциями оппозиции на этот раз на Пушкинской площади собралось достаточно мало протестующих. Полицейских также сравнительно немного.

Между тем, судя по оценкам «Радио Свобода», которая ведет также прямую трансляцию, число участников в целом составляет порядка 40 тысяч человек. Организаторы называют другую цифру – от 10 до 20 тысяч человек.

Перед памятником великому русскому поэту много людей с белыми лентами, формируются группы с партийной символикой «Яблока», «Справедливой России»и других организаций. Развиваются имперские флаги, видны лозунги православных активистов. Здесь же собираются представители ЛГБТ-сообщества.

Участникам акции раздаются белые ленты и листовки, в которых говорится о правилах поведения при задержании.

Демонстранты продолжают подходить к месту начала шествия. Дождь прекратился.

Шествие начнется в 13:00 мск.

РИА «Новый Регион» продолжает следить за развитием событий.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 12.06.12

Власти используют климатическое оружие против оппозиционеров. «Они уже научились вызывать дождь?» – иронизируют участники «Марша миллионов». / Удальцов не пошел на допрос в СКР. Координатор «Левого фронта» обещает быть на «Марше миллионов». / Полиция перекрыла центр Москвы накануне «Марша миллионов». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках