российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Собчак, Навальный и Яшин пришли на допрос в СКР К 15:00 они надеются присоединиться к протестной акции в Москве

Телеведущая Ксения Собчак, основатель «РосПила» Алексей Навальный и один из лидеров «Солидарности» Илья Яшин явились в Следственный комитет РФ на допрос по делу о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая. Яшин и Собчак не стали общаться с журналистами, а Навальный выразил надежду, что оппозиционеры успеют на митинг на проспекте Сахарова, который начнется в 15:00, передает «Лента.ру».

11 июня у оппозиционеров прошли обыски, в результате которых, как сообщил СК, были изъяты «большое количество агитационной продукции и литературы с антигосударственными лозунгами» и компьютеры, в которых содержалась информация, важная для уголовного дела о массовых беспорядках. У Навального также изъяли футболку с надписью «Единая Россия – партия жуликов и воров», у Удальцовых – «списки лиц, поддерживающих их взгляды», а у Ксении Собчак – конверты с долларами и евро на общую сумму в полтора миллиона евро.

По делу о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая, после первого «Марша миллионов», уже задержаны 13 подозреваемых, семеро из них находятся под арестом.

10 мая Навальный и Удальцов уже были допрошены Следственным комитетом по этому делу. Навальный проходил в качестве свидетеля, при этом, как отметил его адвокат Вадим Кобзев, «обвинительного уклона на допросе не чувствовалось». Удальцов дал подписку о неразглашении и не смог ничего сообщить о прошедшем допросе.

Ссылка по теме:

Обыски разозлили оппозиционеров (ВИДЕО) /// Лидеры призывают ставить рекорды численности и устроить новый «Оккупай» >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 12.06.12

Недовольные властями собираются на «Марш миллионов» в Москве. К акции пока присоединились, по разным данным, от 10 до 40 тысяч человек. / Власти используют климатическое оружие против оппозиционеров. «Они уже научились вызывать дождь?» – иронизируют участники «Марша миллионов». / Удальцов не пошел на допрос в СКР. Координатор «Левого фронта» обещает быть на «Марше миллионов». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках