российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве начался «Марш миллионов» Участники акции скандируют: «Вся власть народу! Россия без Путина!»

В Москве началось шествие оппозиционного антиправительственного «Марша миллионов», в которых по разным оценкам принимает участие до 40 тысяч человек. Полиция сообщает о 10 тысячах демонстрантов. Участники акции двигаются в сторону проспекта Сахарова, где пройдет митинг. Шествие идет под скандирование лозунгов: «Вся власть народу! Россия без Путина! Запрещаем запрещать! Путин – лыжи – Магадан!».

Как передают корреспонденты РИА «Новый Регион» с места событий, участники акции разделились на несколько колонн, во главе одной из них развиваются андреевские флаги. Идут колонны анархистов, националистов, эсеров, «Левого фронта», либералов, православных и других. Также идет колонны вузов, школ, научно-исследовательских институтов, которые активно выступают против введения платного образования в России. В то же время на сцене для митинга на проспекте Сахарова репетирует рок-группа.

В акции принимают участие координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, который сегодня отказался от похода в Следственный комитет России на допрос, заявив, что как организатор должен присутствовать на акции. К «маршу» присоединились депутаты Госдумы от «Справедливой России» Геннадий Гудков и Илья Пономарев, которые неоднократно подвергались критики со стороны своих однопартийцев и представителей партии власти.

Ранее сообщалось, что Алексей Навальный направился на допрос в СКР, и при этом выразил надежду, что следственные действия не затянутся на слишком продолжительный срок и к 15:00 мск он сможет принять участие в митинге на проспекте Сахарова.

В ходе шествия парламентарии сообщили, что пока сохраняют депутатский иммунитет. Как сказал в интервью «Радио Свободы» Геннадий Гудков, акция проходит мирно, и настрой полиции достаточно миролюбивый. По его оценке, сегодня вряд ли последует силовой разгон акции со стороны полиции.

На проспекте Сахарова собирается порядка 100 тысяч участников антиправительственного «Марша миллионов». Как передают корреспонденты РИА «Новый Регион» с места событий, многие протестующие отказались от шествия и прибыли непосредственно к месту проведения митинга. На проспекте звучит музыка. Полиция на 14:00 мск насчитала 18 тысяч демонстрантов.

Организаторы высказывают опасения, что отведенная властями территория перед сценой, где будет проходить митинг, не сможет вместить всех желающих.

В Москве участники антиправительственного «Марша миллионов» собираются на проспекте Сахарова перед сценой, где начинается митинг. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», на сцене стоят депутаты Госдумы Геннадий и Дмитрий Гудковы и Илья Пономарев, координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, а также Евгения Чирикова и Борис Немцов.

Одним из первых слово взял Сергей Удальцов. Он сообщил, что на улицы Москвы на «Марш миллионов» вышло 100 тысяч человек. В своем выступлении он призвал власти выпустить на свободу политзаключенных, а недовольных властями граждан России выходить на акции протеста до победного конца.

Евгения Чирикова поздравила участников акции с Днем России: «С днем нашей Родины».

После начала митинга московская полиция вновь сообщила уточненные данные о количестве участников. «Часть граждан, принимавших участие в шествии, удалилась. Если в колонне по Бульварному кольцу шли около 18 тысяч человек, то к моменту начала митинга собралось около 15 тысяч человек», – говорится в сообщении.
Во время митинга сопредседателю «Партии народной свободы» Борису Немцову и координатору «Левого фронта» Сергею Удальцову вручили повестки с требованием явиться на допрос в Следственный комитет России.

Бывший глава российского правительства Михаил Касьянов после своего выхода на сцену для выступления на антиправительственном митинге на проспекте Сахарова был освистан участниками акции. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион» с места событий, протестующие выкрикивали обидные для экс-премьера слова – «Миша два процента».

Касьянов в своем выступлении высказался за мирную смену власти, и заявил, что к осени на улицы выйдут миллион протестующих. Речь экс-премьера сопровождалась выкриками: «Два процента! Два процента!».

«Марш миллионов» завершился концертом, которому, впрочем, помешал дождь.

На проспекте Сахарова собираются почти 100 тысяч человек (Фото @maxsatler)

Организаторы высказывают опасения, что отведенная властями территория перед сценой, где будет проходить митинг, не сможет вместить всех желающих

В Москве началось шествие оппозиционного антиправительственного «Марша миллионов», в которых по разным оценками принимает участие до 40 тысяч человек

Полиция сообщает о 10 тысячах демонстрантов

Колонна русских националистов

Участники акции несут огромный имперский флаг

Демонстранты подготовились к новому закону о митингах

Фото Ridus, НСН

Москва, Анастасия Смирнова, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 12.06.12

«12 июня – это не День России, а смешная и позорная дата». Русские Украины спорят, следует ли отмечать годовщину начала распада России. / Собчак, Навальный и Яшин пришли на допрос в СКР. К 15:00 они надеются присоединиться к протестной акции в Москве. / Недовольные властями собираются на «Марш миллионов» в Москве. К акции пока присоединились, по разным данным, от 10 до 40 тысяч человек. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках