российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ксению Собчак проверят на уплату налогов

Следственный комитет России заинтересовался источник происхождения изъятых в ходе обыска у Ксении Собчак денежных средств на общую сумму более 1 млн евро, $480 тыс и 480 тыс рублей. Как сообщил СКР, в рамках расследования будет выяснено уплачены ли с этой суммы налоги, для этого уже назначена соответствующая проверка.

«Следствие также намерено выяснить, для каких целей могла предназначаться такая крупная сумма, расфасованная более чем в сто конвертов», – отметили в СКР.

Как сообщалось ранее, сегодня на допрос были вызваны Анастасия Удальцова, Ксения Собчак, Алексей Навальный, Илья Яшин, Алексей Сахнин и Мария Доброхотова. В ходе допросов следствие выясняло информацию об организаторах и активных участниках массовых беспорядков на Болотной площади в Москве 6 мая. В присутствии допрашиваемых осмотрены изъятые в ходе обысков компьютерная техника, базы данных, другие предметы, имеющие значение по делу и получены объяснения.

По всем изъятым в ходе проведенных накануне обысков предметам, документам и ценностям назначены соответствующие экспертизы. Следственные действия на этом не заканчиваются, планируется проведение комплекса других следственных действий, в том числе и с участием и фигурантов, у которых проводились обыски.

В СКР подчеркнули, что следствие не намерено избирать в отношении них меру пресечения, так как все они являются свидетелями по уголовному делу.

Что касается Сергея Удальцова, который был также сегодня в списке вызванных на допрос, то, как сообщили в СКР, следствие не намерено принимать мер к его принудительному доставлению и пригласит его на допрос в другой день.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 12.06.12

Полиция поправилась: в «Марше» принимают участие 18 тысяч человек. / На проспекте Сахарова собирается около 100 тысяч протестующих. Многие отправились прямо туда, не принимая участия в шествии. / UEFA потребовал от принимающих Евро-2012 городов принять меры по пресечению проявлений расовой дискриминации. Один инцидент уже официально зафиксирован. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках