российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Выпускные прошли в Москве

Празднование выпускных вечеров в Москве в целом прошло спокойно и без происшествий, произошел лишь один небольшой инцидент, сообщили журналистам в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

«В праздновании выпускных вечеров принимали участие 1324 образовательных учреждения, 1867 выпускных классов, или около 50 тысяч выпускников… В целом празднование прошло без происшествий, но некоторые родители вели себя отрицательно. Так, на одном из теплоходов между родителями нескольких учеников произошел конфликт. В целях безопасности капитан пришвартовал судно на причале у Новоспасского моста». На борт теплохода поднялись несколько сотрудников полиции, которые, стремясь не портить праздник, в корректной форме попросили проследовать с ними одного из участников конфликта. Однако мужчина проявил агрессию и физическую силу в отношении стражей порядка. «Гражданин нанес телесные повреждения трем сотрудникам полиции, он был задержан и доставлен в отдел, где продолжил противоправные действия, оторвав погон одному из сотрудников», – сказал представитель московской полиции.

По данному факту ведется проверка, решается вопрос о привлечении мужчины к ответственности. Других значимых инцидентов на выпускных вечерах зафиксировано не было, передает NEWSru.com.

В обеспечении безопасности были задействованы почти 9,5 тысяч человек, из них более 4 тысяч – это полицейские, чуть более 800 человек – военнослужащие Внутренних войск.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 24.06.12

Сегодня в последнем четвертьфинале Евро-2012 Англия встретится с Италией. / Минфин обеспокоен: Пополнить Резервный фонд не удастся. Дефицит бюджета составит 1,5% ВВП. / Дубль Алонсо принес сборной Испании победу над Францией (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках