российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Удальцов может превратить обязательные работы в политические акции

Лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов будет отрабатывать наложенное ульяновским судом наказание в Москве. Таким образом, обязательные работы могут превратиться в ежедневные политические акции, сообщила «Газете.Ru» адвокат оппозиционера Виолетта Волкова.

«Это определит орган местного самоуправления по месту жительства Сергея совместно с органами исполнения наказания. Естественно, это будет в Москве. У него есть основная работа и после этого еще 4 часа в день он должен проводить на этих работах», – рассказала Волкова. Защита оппозиционера считает приговор к 240 часам обязательных работ за нанесение побоев несоответствующим принятой практике.

«У меня большая практика, 10 лет адвокатской деятельности, и я могу констатировать, что для данного случая это очень необычный и редко встречающийся приговор. Буду поднимать статистику и смотреть, были ли вообще такие случаи, когда в первый раз осужденное лицо и не имеющее никаких отягчающих обстоятельств, есть смягчающие, и он получает такой приговор», – отметила адвокат. Кроме того, Волкова подчеркнула, что считает подобный приговор ошибкой властей.

«Очень неосмотрительно выбрано наказание Сергею Удальцову, потому что если это будут общественные и общественно-полезные работы, то Москва рискует получить около полугода ежедневных политических акций по общественно-полезным работам вместе с Сергеем Удальцовым. Я думаю, если не тысячи, то сотни граждан выйдут с ним на улицу», – подчеркнула Волкова.

Ранее адвокат заявила, что в самое ближайшее время решение суда будет обжаловано в кассационной инстанции. Пока вышестоящая инстанция не примет решения, приговор не считается вступившим в законную силу.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 27.06.12

Донецких бомжей вывезли за 300 км, чтобы не позориться во время Евро-2012. / «Локомотив» объявил о подписании контракта с Чорлукой. / ВС и Мосгорсуд прокомментировали обращение творческой интеллигенции в защиту Pussy Riot. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках