российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве мошенник расплатился за «Тойту» билетами «банка приколов»

В Москве мошенник расплатился за автомобиль билетами «банка приколов». В полицию о случившемся рассказал 25-летний потерпевший – гендиректор одной из коммерческих компаний. По словам москвича, накануне на улице Новопесчаная, 14 неизвестный обманул его при продаже «Toyota camry» и при пересчете денег вручил денежную «куклу».

«Таким образом, злоумышленник завладел 900 тыс. рублей, после чего скрылся на Toyota», – сообщают в ГУ МВД РФ по Москве.

На настоящий момент полиция ведет розыск преступника. Уголовное дело возбуждено по статье «мошенничество».

Однако, как отмечает корреспондент «Нового Региона», билеты «банка приколов» в рублях, евро, долларах свободно продаются в центре Москвы на Красной площади или в интернете. Купюры не сразу отличишь от подлинных, а человек со слабым зрением или невнимательный и вовсе не заметит надпись, свидетельствующую, что банкнота ненастоящая. Поэтому «прикалываются» подобные «шутники» чаще всего над пожилыми людьми.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 28.06.12

Доллар и евро поднимаются. / Борис Акунин начал разгадывать тайну перевала Дятлова. / «Конгресс русских общин» возьмет под контроль «горячие точки» России. И создаст «дружины межнационального согласия». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках