российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лимонов предъявил счет «буржуазным вождям» В обвинительном списке писателя – Каспаров, Немцов, Алексеева и другие

Лидер «Другой России» Эдуард Лимонов предъявил счет «буржуазным вождям», СМИ и «правозащитничкам». По мнению писателя, именно они помешали «изменить сообща нашу Родину и добиться ухода самодержавия».

На первом месте в обвинительном списке Лимонова – «буржуазные СМИ», которые еще в 90-е создали новой молодежной партии НБП «лживый имидж» «фашистов», «нацистов», а самого Лимонова «забросали грязью и ложью».

«Так основательно они поработали в те годы, что я до сих пор не могу отмыться до конца. Их подлую работу впоследствии продолжили достойные преемники, прокремлевские организации», – отмечает в своем блоге писатель.

Лидер «другороссов» имеет претензии к Гарри Каспарову и «каспаровцам», «разрушившим в братоубийственном экстазе в июне 2007 года коалицию «Другая Россия», на которую общество тогда возложило огромные надежды».

Кроме того, Михаила Касьянова, Гарри Каспарова и их сторонников он обвиняет в «убийстве» «Маршей Несогласных». Оппозиция, убежден Лимонов, могла реально победить с помощью этих акций еще в 2007 и 2008 годах, «если бы не трусость вождей буржуазии».

Другой счет к Каспарову, Льву Пономареву и «трем десяткам либералов-вождей» Лимонов предъявляет за загубленный проект «Национальная Ассамблея», подчеркивая, что он был единственным его автором.

«Превратили в беззубое интернет-собрание под контролем Каспарова. На общероссийской конференции в мае 2008 года Пономарев, Каспаров и этот тридцатник конформистов воспрепятствовали предложению нацболов провести всеобщее голосование семи сотен депутатов из 60 регионов за то, чтобы считать НацАссамблею легитимным парламентом страны, а ГосДуму объявить нелигитимной», – возмущается Лимонов.

Свой гнев писатель обрушил также на «правозащитничков» Людмилу Алексееву и Сергея Ковалева – за раскол 31 декабря 2010 года «крайне успешной, благородной «Стратегии-31». Немцова, Рыжкова, Яшина и Удальцова «и еще десятку вождишек помельче» Лимонов критикует за то, что они «поддержали раскол и вошли в загон на Триумфальной».

Буржуазные лидеры, делает вывод Лимонов, перевели его в «категорию врага», и, вероятно, «политический талант, политическое чутье, независимость, политическое упорств им неприятны и ненавистны».

«У меня и у России к ним огромный счет и за 10 декабря 2011, когда я воспротивился мошенничеству Немцова и его предательскому сговору с властью. Только я и мои сторонники остались на площади Революции, как триста спартанцев. Десятки тысяч дали себя обмануть и ушли на Болотную. История России давно бы текла уже по другому руслу, если бы не сговор Немцова...» – убежден писатель.

Однако политик опровергает заявления, будто он «хотел устроить кровавую бучу», и напоминает, что с 2009 года проводит на Триумфальной «ненасильственные митинги за соблюдение 31-й статьи Конституции».

Кроме того, лидер «другороссов» не может простить «буржуазным вождям» то, что «ни один голос протеста не раздался», когда 11 декабря полицейские помешали ему провести собрание инициативной группы по выдвижению кандидатом в президенты.

«Насилие власти сопровождалось молчаливым одобрением лидеров буржуазии, – заключает Лимонов. – На самом деле они давно объявили мне войну, эти люди. Их немного, 7 или 15, ну или 30 единиц. Я справлюсь».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 28.06.12

Сергей Марков: Кремль считает Навального предателем. Лидер уличных протестов поможет Лебедеву надавить на «Аэрофлот». / Путина попросили проверить «Серебряную калошу» на экстремизм. И защитить главу РПЦ от нападок в СМИ и Рунете. / Варшавский стадион назвали в честь легендарного тренера Гурского, родившегося во Львове. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках