российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Геннадий Гудков решил продать свою частную армию «За копейки»... Грустно…» – написал депутат в своем блоге

Депутат Госдумы Геннадий Гудков, принимавший активное участие в уличных антипутинских протестах, решил продать свой семейный бизнес, чтобы сохранить работу для сотрудников и остаться в оппозиции. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», парламентарий сообщил сегодня в своем блоге.

По словам Гудкова, новым владельцем объединения структур безопасности «Оскордъ» станет питерская группа предприятий «Арес» во главе с генеральным директором Александром Христенко. После слияния двух структур «Арес» станет самой крупной компанией на российском рынке охранных услуг.

«Я до последнего надеялся, что удастся сохранить «Оскордъ» и большую часть предприятий объединения, а также обеспечить людей работой, – пишет депутат. – Но, к сожалению, с учетом последних событий – стремительным отъемом лицензии уже у третьего ЧОПа – становится ясно, что МВД продолжает планомерно уничтожать успешно работающий бизнес с многолетней историей и большими заслугами».

Продажу бизнеса Гудков называет «очень трудным и болезненным» для него решением. «В «Оскордъ» вложено двадцать лет труда, более девяти лет «с нуля» я руководил компанией лично. Тем не менее, такое решение принято. Я вынужден расставаться с бизнесом в условиях фактической расправы с компанией из-за моих политических взглядов», – подчеркивает Гудков.

«Продажа предприятий в сложившихся условиях осуществлена по номинальному Уставному капиталу «за копейки». Это почти подарок. Пусть он послужит всем, кто обрел в «Оскорде» второй дом и профессиональную востребованность.

Грустно…» – заключает депутат.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 28.06.12

Евро-2012: на границе с Украиной в Польше обнаружена партия взрывчатки. Принято решение об объявлении 1-ой степени тревоги. / Лимонов предъявил счет «буржуазным вождям». В обвинительном списке писателя – Каспаров, Немцов, Алексеева и другие. / Сергей Марков: Кремль считает Навального предателем. Лидер уличных протестов поможет Лебедеву надавить на «Аэрофлот». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки