российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье выпускной бал закончился стрельбой

Четыре человека получили ранения в результате драки со стрельбой, которая произошла во время выпускного бала в Подмосковье, сообщил источник в правоохранительных органах. А позже управление МВД по Московской области привело обновленные данные: в ходе беспорядочной стрельбы пострадали шесть человек.

Инцидент произошел 25 июня в кафе «Комарики» в городе Черноголовке, однако известно о нем стало только сейчас. Как оказалось, 16-летняя выпускница Дарья Кулакова пригласила на вечер своего 28-летнего бойфренда Василия Войтко, передает NEWSru.com.

Тот, находясь в состоянии алкогольного опьянения, прибыл в кафе в сопровождении своего друга – однако охрана заведения отказалась их пропустить. Вскоре конфликт перерос в драку со стрельбой. Известно, что стрельба велась из пневматического пистолета.

В итоге пострадали Кулакова и ее классный руководитель Ираида Киприянова. У педагога сломаны пальцы, у выпускницы повреждена рука. В драке пострадали и предполагаемые зачинщики конфликта: у Василия Войтко – ранение грудной клетки, его 23-летнему другу Кириллу Абашину пуля угодила в голень.

По словам замдиректора школы №75, пострадавшая учительница отказалась писать заявление в полицию. «Наша сотрудница и ученица написали заявление о том, что не имеют ни к кому претензий. Сейчас экзамены, поступление – у ребят и так много проблем», – рассказали в учебном заведении.

В качестве раненых в полиции числится только один – Василий Войтко, он находится в тяжелом состоянии в больнице. По некоторым данным, именно он открыл стрельбу, однако свидетели не дают против него показаний.

«По данному факту начата проверка, по ее результатам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела», – заявили в пресс-службе подмосковной полиции.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 30.06.12

Фильм «Все копы – ублюдки» получил три приза ММКФ. / На осенних выборах не все губернаторы имеют шансы на победу. В группу А попали только три губернатора. / В сентябре Влад Филат посетит Россию. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках